Nachtigall EG
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Nachtigall EG
- Nichtraucherzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Feuerlöscher
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Nachtigall EG befindet sich in Dorf, Bettmeralp, Schweiz.
Aktuelle Preise im Nachtigall EG sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Nachtigall EG bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Gäste finden Flughafen Sion etwa 68 km von der Unterkunft entfernt.
Die Entfernung vom Zentrum von Bettmeralp zum ferienwohnung beträgt etwa 100 m.
Im Nachtigall EG können nur Zimmer vom Typ Apartment mit Blick auf die Berge gebucht werden.
Nachtigall EG beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Niederländisch kommunizieren kann.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Villa Cassel (3.7 km) and Pauseplatz (8.7 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.











